Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
950
Nicolas Lancret,
1690 Paris – 1743 ebenda, Kreis des
DAS PARKKONZERTÖl auf Leinwand. Doubliert.
69 x 94 cm.
In besonders plastisch hervorgehobenem und vergoldeten Rahmen mit Rocaillen und Voluten.
Katalogpreis
€ 3.000 - 5.000
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor einer antikisierenden Portikusanlage mit korinthischen Säulen führt eine von Sphingen flankierte Parktreppe zu einem von Buschwerk gesäumten Grünstück. Dort neben einer Brunnenanlage mit von Putti gehaltenem Auslassbottich eine sitzende höfische Dame, ein Notenbuch haltend und offenbar in Begleitung eines Laute spielenden Edelmannes singend. (1400147) (13)