Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 27. Juni 2024
350
Nicolaes Elias Pickenoy,
um 1590 Amsterdam – 1653/56, zug.
PORTRAIT EINES MANNES MIT GEHSTOCKÖl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 67 cm.
Verso mit altem Restetikett.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.
Katalogpreis
€ 6.000 - 10.000
Katalogpreis € 6.000 - 10.000
$ 6,420 - 10,700
£ 4,800 - 8,000
元 46,560 - 77,600
₽ 560,940 - 934,900
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor unbestimmtem Grund das leicht nach rechts gewandte Hüftportrait eines Mannes mittleren Alters mit langen natürlichen Haaren, Spitzenkragen und dunklem Gewand eine Hand um einen Griff in Vogelform legend.
Werke von der Hand des Künstlers in der Gemäldegalerie Berlin sowie im Stedelijk Museum in Amsterdam. (1400858) (13)