Fachbereich

Schmuck & Accessoires
Donnerstag, 27. Juni 2024

Multicolor-Armband von Heiden

702
Multicolor-Armband von Heiden

Länge: ca. 21 cm.
Breite: ca. 0,8 cm.
Gewicht: ca. 35,1 g.
GG 750.
Meisterzeichen „ETH“ für Eduard und Theodor Heiden.
Um 1980.

Katalogpreis € 2.300 - 2.700 Katalogpreis € 2.300 - 2.700  $ 2,461 - 2,889
£ 1,840 - 2,160
元 17,848 - 20,952
₽ 215,027 - 252,423

Klassisch-elegantes Flachpanzerarmband besetzt mit fünf achteckigen in Chatons gefassten feinen Edelsteinen (zwei Rubelite, Turmalin, Citrin und Aquamarin) jeweils im Treppenschliff, zus. ca. 15 ct. Druckverschluss mit zwei Sicherheitsachtern. (1401184) (16)