Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
» reset
756
Micha Klein,
geb. 1964 Harderwijk
Der Künstler erforscht die medienbasierte Kultur unserer Zeit mithilfe moderner Computertechnologie.MODEL NXM 2000 „DARLING“, 1996, DORNBRACHT VERSIONFotografie, C-Print. Plexiglas.
Höhe:150 cm.
Breite: 124 cm.
Verso signiert, Ed 1/2 sowie Betitelung und Datierung „1996“.
(13915911) (1) (18)
Prix de catalogue
€ 5.000 - 7.000
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Votre offre actuelle:
€
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs