Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1038
Maria del Pilar von Bayern,
1891 München – 1987 ebenda
ZEIT DER APFELBLÜTEÖl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „(19)82“. Verso mit Etikett der Kunstausstellung der Münchener Künstlergenossenschaft mit Pilars Wohnadresse, Betitelung und Signatur der Prinzessin.
In cremefarbenem Rahmen.
Katalogpreis
€ 700 - 900
Katalogpreis € 700 - 900
$ 749 - 963
£ 560 - 720
元 5,432 - 6,984
₽ 65,443 - 84,141
Ihr aktuelles Gebot:
€
Blühende Wiese mit leicht aus dem Bildzentrum nach links verrücktem, weit verzweigten Apfelbaum mit angedeuteten Blüten. (1400433) (13)