» fermer

Confirmer l’offre par téléphone

Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024

Maria del Pilar von Bayern, 1891 München – 1987 ebenda

1040
Maria del Pilar von Bayern,
1891 München – 1987 ebenda

SOMMERBLUMENÖl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert „(19)69“. Verso mit Etikett der Kunstausstellung der Münchener Künstlergenossenschaft mit Datierung vom 21.4.1972, Pilars Wohnadresse und Signatur.
In cremefarbenem Rahmen.

Prix de catalogue € 700 - 900 Prix de catalogue € 700 - 900  $ 749 - 963
£ 560 - 720
元 5,432 - 6,984
₽ 65,443 - 84,141

Blumenfeld mit am Horizont abschließendem Gebäude und vorn links einleitendem Staffagebaum. (1400431) (13)