Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Halbbildnis der Dargestellten vor braunem Hintergrund, wohl in einer Höhle mit langem wallenden Haar mit weißem, fast schulterfreien Untergewand und weitem türkis-grünen Umhang. Sie hält in ihren Händen einen Schädel, zudem ein kleines hölzernes Kruzifix. Ihren Kopf und ihre großen glänzenden Augen hat sie ehrfurchtsvoll und reuig zum Himmel gewandt. (1380603) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs