» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024

Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts

897

PORTRAIT EINES ELEGANTEN HERRENÖl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 58,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert „J Faber. pinxit 1786“.
In vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

Vor braunem Hintergrund das Halbbildnis eines stehenden jungen Mannes nach links in weißem mit Spitzen versehenen Hemd, darüber eine mit floralem Muster bestickte grüne Weste und schließlich eine braune Jacke. Er hält in seiner rechten Hand ein geöffnetes Buch, trägt eine graue Allonge-Perücke und blickt mit seinen glänzenden Augen aus dem Bild auf den Betrachter hinaus. (1401464) (18)