Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024
897
Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES ELEGANTEN HERRENÖl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 58,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert „J Faber. pinxit 1786“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
La vostra offerta attuale:
€
Vor braunem Hintergrund das Halbbildnis eines stehenden jungen Mannes nach links in weißem mit Spitzen versehenen Hemd, darüber eine mit floralem Muster bestickte grüne Weste und schließlich eine braune Jacke. Er hält in seiner rechten Hand ein geöffnetes Buch, trägt eine graue Allonge-Perücke und blickt mit seinen glänzenden Augen aus dem Bild auf den Betrachter hinaus. (1401464) (18)