Auktion Luxusauktion: Juwelen
842
Löwenkopfohrringe
Länge: ca. 2,7 cm.
Gewicht: ca. 17,8 g.
GG 750.
Signiert „CHAUMET“.
Katalogpreis € 1.400 - 1.800
Katalogpreis€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Extravagante Ohrringe mit brillantbesetzten Löwenköpfen, zus. ca. 1,8 ct, kleinen Smaragdaugen und Onyxeinlagen. Clipbressur mit Stiften. Französische Punzen. (10219420) (16)
Lion head earrings
Length: ca. 2.7 cm.
Weight: ca. 17.8 g.
18 ct yellow gold.
Signed “CHAUMET“. French hallmarks.
Extravagant earrings with lion heads studded with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.8 ct, small emerald eyes and onyx inlays. Clip post closures.