Fachbereich
Donnerstag, 27. Juni 2024
Zwei romantische italienische Ansichten in Sepia. Drei Aquarell-/ Temperavignetten, betitelt „Mondnacht“ und „Mittagsruhe“ von E. Kaplick. Zwei deutsche Landschafts- bzw. Hofansichten in Aquarell und Blei, dabei Bezeichnung „Bogenhausen“(?). Jagdliches Tierstück, verso bezeichnet „Schleicht 1840“. Bleistiftzeichnung „Schloßturm“ von Egwin Kaup, 1932. Bleistiftkopie nach van Dyck (1599-1641). Sowie drei Portraitstiche von Mitgliedern des Hauses Hohenlohe. In Mappe. (1370679) (11)