Fachbereich

Silber & Golddosen
Donnerstag, 27. Juni 2024

Konvolut von Silber-Objekten

1324
Konvolut von Silber-Objekten

Länge Kuchenmesser: 26,7 cm.
Gesamtgewicht: 1.283 g.
Silber 800 und 830, jeweils unterschiedlich punziert.

Katalogpreis € 250 - 400 Katalogpreis € 250 - 400  $ 267 - 428
£ 200 - 320
元 1,940 - 3,104
₽ 23,372 - 37,396

Das Konvolut besteht aus: 1 Neresheimer Sahne- und Zuckerset auf Tablett, prächtig verziert, 1 dänisches Streichhölzer-Etui, „JL“ monogrammiert und entworfen von Evald Nielsen, 1 Set von 9 Hummergabeln, 5 verschiedene Besteckteile (Kuchenmesser, Servierbesteck und kleine Serviergabel), 1 französischer reich verzierter Sahnelöffel und 1 englischer Reisewecker. (14010321) (19)