Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
1007
Karl Kaufmann,
genannt „J. Rollin“ sowie „C. von Erlach“,
1843 Neuplachowitz – 1902/05 Wien
VENEDIGVEDUTEÖl auf Leinwand.
51 x 81 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. Kaufmann 1891“.
In bronziertem reliefverzierten Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.200 - 2.500
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.500
$ 1,284 - 2,675
£ 960 - 2,000
元 9,312 - 19,400
₽ 112,188 - 233,725
La vostra offerta attuale:
€
Elegant sich im Abendlicht spiegelnde Bebauung mit dahinter in den Himmel ragendem Campanile, dahinter die Kuppel von Santa Maria della Salute. Rest.
Der Maler war Schüler der Wiener Akademie, bereiste sowohl den Norden Europas als auch des Öfteren Italien, wo zahlreiche seiner Werke entstanden. (1400404) (13)