Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1006
Karl Kaufmann,
1843 – 1902/05, zug.
VENEDIGVEDUTE MIT DOGENPALASTÖl auf Leinwand.
50 x 81 cm.
Unten rechts signiert und datiert „C“ oder „E Kaufmann 1891“.
In reliefverziertem Rahmen.
Katalogpreis
€ 1.200 - 2.500
Katalogpreis € 1.200 - 2.500
$ 1,284 - 2,675
£ 960 - 2,000
元 9,312 - 19,400
₽ 112,188 - 233,725
Ihr aktuelles Gebot:
€
Blick auf den Dogenpalast mit davor liegenden Segelschiffen und Gondeln, dahinter der in den Himmel ragende Campanile. Rest. (1400403) (13)