Dipartimento
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1001
Joseph Bernardi,
1826 Düsseldorf – 1907 ebenda
BLICK AUF DAS BREITHORN MIT DEM SCHMADRIBACHFALLÖl auf Leinwand.
58 x 45,5 cm.
Links unten signiert „J Bernardi“, verso alter Aufkleber mit Betitelung und Künstlernennung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 700 - 900
Prezzo del catalogo € 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
La vostra offerta attuale:
€
Blick auf das großteils schneebedeckte Berner Oberland mit dem bekannten Wasserfall, der gischtig ins Tal hinabstürzt. Rechtsseitig Tannenwald mit einem Wanderer. (13911318) (18)