Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024

Josef Wenglein, 1845 München – 1919 Bad Tölz

1097
Josef Wenglein,
1845 München – 1919 Bad Tölz

MOORLANDSCHAFT BEIM SONNENAUFGANGÖl auf Leinwand.
40,7 x 86 cm.
Links unten signiert „J. Wenglein“.

Katalogpreis € 500 - 700 Katalogpreis € 500 - 700  $ 535 - 749
£ 400 - 560
元 3,880 - 5,432
₽ 46,745 - 65,443

Moorlandschaft mit herbstlicher Vegetation, im Vordergrund ein verschilfter Bachlauf mit ruhenden Vögeln. Im malerisch gewölbt wiedergegebenen Wolkenhimmel einige fliegende Enten. (14010222) (19)