Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
994
Josef Jungwirth,
1869 Wien – 1950 Stockholm
FARBENFROHES BLUMENBOUQUET IN SCHALEÖl auf Leinwand.
68 x 81 cm.
Rechts unten signiert „J. Jungwirth“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis
€ 1.500 - 2.000
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Ihr aktuelles Gebot:
€
Auf einer braunen Platte in einem Innenraum stehend eine breite beige glasierte Vase, darin das überreiche farbenfrohe Blumengebinde, unter anderem aus Gartenblumen wie Astern, Fuchsien, Dahlien und Bartnelken. (1401098) (18)