Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
1077
Josef Büche,
1848 Wien – 1917 Meran
KITZBÜHLER DIRNDL MIT NELKEÖl auf Leinwand.
105 x 77 cm.
Rechts unten signiert.
In hölzernem Kehlrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
La vostra offerta attuale:
€
In einer angedeuteten Gebirgslandschaft mit Bauernhaus die weit in den Vordergrund gerückte Dreiviertelfigur einer jungen Frau in Tracht, an einer roten Nelke riechend. (14001232) (13)