Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1124
José Júlio de Souza Pinto,
1856 Angra do Heroísmo – 1939 Pont-Scorff, Bretagne
ELF FIGURENSTUDIENAquarell auf Papier, auf Karton.
33 x 24,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Pinto 1899“.
Ungerahmt.
Katalogpreis
€ 1.200 - 1.600
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
$ 1,284 - 1,712
£ 960 - 1,280
元 9,312 - 12,416
₽ 112,188 - 149,584
Ihr aktuelles Gebot:
€
Die elf qualitätsvollen Figurenstudien zeigen unterschiedlichste Motive. Gemalt sind Anekdoten aus dem täglichen Leben der einfachen Dorfbevölkerung in präziser Manier (hier zwei der elf Studien abgebildet). (1370692) (19)