Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1132
Johann Gustav Lange,
1811 Mülheim – 1887 Düsseldorf
SOMMERLICHE FELDLANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
40,5 x 57,5 cm.
Rechts unten signiert.
In Empire-Stilrahmen.
Katalogpreis
€ 800 - 1.200
Katalogpreis € 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Ihr aktuelles Gebot:
€
Sanft sich windender Flusslauf mit im Sommerlicht erhellten Feldern getrennt von Baumbestand. Dezente differenzierte Figurenstaffage. (14004016) (13)