Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024

Joachim Franz Beich, 1665 Ravensburg – 1748 München, zug.

827
Joachim Franz Beich,
1665 Ravensburg – 1748 München, zug.

FANTASTISCHE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT LIEBESPAARÖl auf Leinwand.
Im Hochoval 41 x 36 cm.
In vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis € 1.000 - 2.000  $ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980

In weiter Landschaft vor mächtigen, im Schatten liegenden Felsstücken am Ufer eines kleinen Bachlaufes sitzend, ein junger Mann mit Speer und auf einem weißen Tuch eine nackte Frau in Rückenansicht, beide sich liebevoll zugewandt. Kleine Farbabsplitterungen und kleine Rahmenschäden. (14008931) (18)