Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Blick über den ruhigen, teils verschattet liegenden Tiber auf die prachtvolle Engelsbrücke, die zur sonnenbeschienenen Engelsburg führt. Im Hintergrund diverse Gebäude der Stadt, darunter die große Kuppel des Petersdoms unter hohem hellblauen Himmel. Im Vordergrund am Flussufer rechts zwei sich unterhaltende Frauen, weiter dahinter ein Angler und zwei Figuren mit Kühen; links auf dem Wasser zudem drei Schwäne. Malerei in harmonischer Farbgebung mit gekonntem Licht- und Schattenspiel. (1400281) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs