Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 27 giugno 2024
324
Italienischer Maler des frühen 17. Jahrhunderts
HEILIGE FAMILIE MIT DEM JOHANNESKNABENÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 134 cm.
In mit Goldornamenten verzierten breiten Holzrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
La vostra offerta attuale:
€
Jeweils mit einem Scheibennimbus ausgestattete Figuren, rechts Maria mit dem Jesuskind, dieses mit einem Kreuznimbus, vor ihm der Johannesknabe, hinter welchem der Heilige Josef kniet. Verso abgeschlossen durch angedeuteten Gebirgszug mit einer Festung und einer Feld- und Wiesenlandschaft. (1401631) (13)