Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024

Holländische Schule des 17. Jahrhunderts

863

WALDLANDSCHAFT MIT FIGUREN AN EINEM FLUSSÖl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 52 cm.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis € 3.000 - 4.000  $ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960

Unter hellblauem Himmel mit großen weißen und grauen Wolken ein Fluss, auf dessen rechtem Ufer mehrere Figuren, darunter eine Frau mit Kindern und ein Hirte mit seiner Schafherde, vor einem Wald zu sehen sind. Ein Steg führt zur anderen, bewaldeten Uferseite. (14022316) (1) (18)