Ihre Suche nach 889 in der Auktion

Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024

Hermann Volz, 1814 – 1894 Maler der Münchner Schule.

1128
Hermann Volz,
1814 – 1894
Maler der Münchner Schule.

DER NEUGIERIGE BAUERÖl auf Leinwand.
54 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert „H. Volz. 1878.“
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis € 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980