Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 27. Juni 2024
785
Hermann Albert,
geb. 1937 Ansbach
HAUS UND BIRNE IIÖl auf Leinwand.
20 x 40 cm.
Rechts unten monogrammiert in Ligatur HA und datiert „94“, verso auf Leinwand betitelt, Maßangabe und Künstlername „H Albert Ribbesbüttel“.
Katalogpreis
€ 1.200 - 1.500
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Ihr aktuelles Gebot:
€
Der Künstler erhielt seine Ausbildung an der staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig. Ab 1967 sind seine Werke auf Einzelausstellungen in Berlin und Aachen sowie Baden-Baden zu sehen. 1977 beteiligte er sich an der documenta 6 in Kassel. (14023411) (1) (18)