Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1271
Handgefertigter Weinstopper von Georg Jensen
Höhe: 9,3 cm.
Silber Sterling 925, am Rand mit Feingehaltstempel, Nummerierung „100C“, Ortbezeichnung „Denmark“ sowie Meisterstempel von Georg Jensen versehen.
Dänemark, 1945/1951.
Prix de catalogue
€ 400 - 600
Prix de catalogue € 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Votre offre actuelle:
€
Aus farblosem Glas gefertigtem Weinstöpsel mit elegantem Silbermontierung, verziert mit kleinen Kugeln und Schleifen. (1401039) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs