Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1273
Handgefertigter Weinstopper von Georg Jensen
Höhe: 8,5 cm.
Silber Sterling 925, am Rand mit Feingehaltstempel, Nummerierung „797“, Ortsbezeichnung „Denmark“, Designermarke „HN“ von Harald Nielsen (1892-1977) sowie Meisterstempel von Georg Jensen & Wendel A/S.
Dänemark, 1945/1951.
Prix de catalogue
€ 300 - 500
Prix de catalogue € 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Votre offre actuelle:
€
Aus farblosem Glas gefertigter Weinstöpsel mit eleganter Silbermontierung, verziert mit kleinen Weinreben und Kugeln. (14010310) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs