» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024

Haarlemer Meister des 17./ 18. Jahrhunderts

878

FLUSSLANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
26 x 34 cm.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.

Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800 Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800  $ 1,498 - 1,926
£ 1,120 - 1,440
元 10,864 - 13,968
₽ 130,886 - 168,282

Lebendige ruhige Flusslandschaft mit übersetzendem Fährkahn, der einen von Zugpferden geführten Wagen trägt und mehrere Figuren. Eine Kate am Uferrand neben einer Repoussoirbaumgruppe leitet den Betrachter in den Bildraum ein, dessen architektonische Dichte an einer Uferschlaufe im Bildzentrum mit einer Kirche und darumliegenden Gebäuden kulminiert. (1400713) (3) (13)