Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024
878
Haarlemer Meister des 17./ 18. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
26 x 34 cm.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
$ 1,498 - 1,926
£ 1,120 - 1,440
元 10,864 - 13,968
₽ 130,886 - 168,282
La vostra offerta attuale:
€
Lebendige ruhige Flusslandschaft mit übersetzendem Fährkahn, der einen von Zugpferden geführten Wagen trägt und mehrere Figuren. Eine Kate am Uferrand neben einer Repoussoirbaumgruppe leitet den Betrachter in den Bildraum ein, dessen architektonische Dichte an einer Uferschlaufe im Bildzentrum mit einer Kirche und darumliegenden Gebäuden kulminiert. (1400713) (3) (13)