Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 27. Juni 2024
766
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
DONALD DUCKFarblithografie.
53,8 x 45 cm.
Rechts unten signiert „G. Helnwein“, links unten Auflage 623/999.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis
€ 2.000 - 2.500
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Ihr aktuelles Gebot:
€
Der österreichisch-irische Künstler wurde vor allem durch seinen Hyperrealismus bekannt. Zu seinen Techniken gehört auch die Verarbeitung von Fotografie als Medium, oft in Zusammenhang mit Performance. Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles.(1402343) (1) (18)