Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024

Giulio Fabri, 1812 – 1865

584
Giulio Fabri,
1812 – 1865

DER SATTLERÖl auf Leinwand.
92,5 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis € 10.000 - 15.000  $ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350

Vor den Kuppeln mehrerer orientalischer Sakralgebäude mit deren Minaretten eine Gruppe von Reitern, von denen einer mit einem Sattler zu verhandeln scheint.

Provenienz:
Sotheby´s London, 25. April 2023, Lot 28. (14014826) (13)

Giulio Fabri,
1812 – 1865

THE SADDLER

92.5 x 73 cm.
Signed lower right.
Unframed.

Provenance:
Sotheby´s, London, 25 April 2023, lot 28.