Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
937
Gennaro Greco il Mascacotta,
1663 Neapel – 1714, zug.
HAFENVEDUTE MIT KLASSISCHEN RUINENÖl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 75 cm.
In vergoldetem reliefverziertem Rahmen.
Katalogpreis
€ 3.000 - 5.000
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Ihr aktuelles Gebot:
€
Im lichten Blau erstrahlende fein aufgefasste Küstenlandschaft mit Hafenarchitektur, Segelschiffen und Ruderbooten. An Land klassische Ruinenarchitektur und Figurenstaffage. Ein ähnliches Bild des genannten Künstlers im Museo Correale di Terranueva in Sorrento (Fondazione Zeri Nummer 64098). (1400875) (13)