Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1109
G. Hugo Kotschenreiter,
1854 Hof – 1908 München
UNTERINNTALERIN IN TIROLÖl auf Holz.
28,5 x 22 cm.
Links oben signiert und datiert „G. HKotschenreiter (18)90“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In Prunkrahmen.
Katalogpreis
€ 1.400 - 1.600
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
$ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor grauer Wand die junge Frau in edler Tracht mit Hut und Halsschmuck. Sie hat ein feines Gesicht mit leicht geröteten Wangen und blickt liebevoll lächelnd seitlich aus dem Bild heraus. (14001228) (18)