Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1149
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadtprozelten am Main – 1951 Prien
DIE BURG HAAGÖl auf Malkarton.
28 x 28 cm.
Links unten signiert „F. Halberg-Krauss / Mchn.“ Verso Besitzerstempel „Pfaender, Obermenzing“.
Katalogpreis
€ 300 - 500
Katalogpreis € 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Ihr aktuelles Gebot:
€
Ansicht der im 12. Jahrhundert erbauten Burg im Landkreis Mühldorf, Oberbayern, hinter Bäumen, daneben die Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt. Im Vordergrund Heuernte. (14004023) (11)