Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1065
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
ELEGANTE GESELLSCHAFT IN PARKLANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 55 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 9.000
Prix de catalogue € 6.000 - 9.000
$ 6,420 - 9,630
£ 4,800 - 7,200
元 46,560 - 69,840
₽ 560,940 - 841,410
Votre offre actuelle:
€
Inmitten eines Parkes, von dem am rechten Rand eine steinerne Mauer und links ein Brunnen mit kleiner Fontäne und wasserspeiendem Fisch oder Delfin zu sehen ist, ein weiß gedeckter Tisch mit Speisen, Gläsern und einer Weinflasche. Um ihn herum, teils sitzend, Damen in langen Gewändern, vereinzelt mit Fächern und elegante Kavaliere in der Mode des Barock, meist im Gespräch. Rechts unten am Boden stehend zudem ein Picknickkorb mit Weinflaschen. Darstellung an Arbeiten des Nicolas Lancret (1690-1743) erinnernd. (1400859) (18)