Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
562
Franz van den Hove,
1846 – 1921
Belgischer Maler.VENEDIG, BLICK VOM MARKUSBECKEN AUF DIE RIVA DEGLI SCHIAVONIÖl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 91 cm.
Links unten signiert „Venise F. Vanden Hove“.
In geschnitztem, vergoldeten Holzrahmen.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Votre offre actuelle:
€
Blick auf einen der bedeutenden Kais in Venedig, von der Sonne beschienen und mit zahlreichen Figuren bevölkert, darunter zwei Kinder, die Tauben füttern. Linksseitig der prachtvolle Dogenpalast und die beiden monolithischen Säulen, während rechts am Ufer im Wasser mehrere Gondeln ankern. (1400685) (3) (18)
Franz van den Hove,
1846 – 1921
Belgian painter.
VENICE, VIEW OF ST MARK´S BASIN WITH RIVA DEGLI SCHIAVONI
62 x 91 cm.
Signed “Venise F. Vanden Hove” lower left.