Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
1050
Franz Seraph von Lenbach,
1836 - 1904 München
Bildnis der Tochter MarionÖl auf Malkarton.
42 x 32,5 cm.
Verso Künstlerbezeichnung.
Auf dem Rahmen graviertes Künstlernamensschild.
Alter geschnitzter Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.500 - 3.000
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
Skizzenhaft gemalt. (13911327) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs