Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1144
Franz Quaglio,
1844 München – 1920 Wasserburg am Inn
FELDLAGER MIT RASTENDEN SOLDATENÖl auf Holz.
21 x 27 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Franz Quaglio 1890.“
In breitem Rahmen.
Katalogpreis
€ 800 - 1.200
Katalogpreis € 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Ihr aktuelles Gebot:
€
In einem Militärfeldlager mehrere Soldaten, von denen einige Karten spielen und einer in Uniform ausgestreckt am Boden liegend entspannt. Im Hintergrund mehrere Pferde am Futterwagen und ein kleines Zeltlager unter blau-weißem Himmel. (1401461) (18)