Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
943
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda,
Nachfolge des 19. JahrhundertS
EIN PORTIKUS IN VENEDIGÖl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 54 cm.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 4.000
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Votre offre actuelle:
€
Durch einen halb verschatteten, hohen Portikus geht der Blick auf einen stehenden Vater in Rückansicht mit seinem Sohn vor einer großen Treppe, die rechts zu einem Gebäude mit beschädigtem Dach führt. Linksseitig eine Kirche mit Rundkuppel unter hellblauem Himmel.
Das Originalgemälde von Guardi befindet sich in Paris im Museum Jacquemart Andre. Vereinzelt rest. (1400708) (3) (18)