Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Vor bewaldetem Landschaftshintergrund ein großes bäuerliches Gehöft mit Stroh gedecktem Dach, vor dessen Eingang drei Figuren im Gespräch sind und einem um die Ecke an der Hauswand stehendem Mann, der einem Bedürfnis nachgeht. Am vorderen Rand überquert auf einem Holzsteg ein weiterer Mann mit Hund wohl ein Flüsschen. Teils humorige Malerei in einfacher Manier. (1390172) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs