Fachbereich
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
340
Flämischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahhunderts
DIE HEILIGE FAMILIE IM BLUMENKRANZÖl auf Leinwand. Doubliert.
85 x 115 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit weißer Innenleiste.
Katalogpreis
€ 19.000 - 24.000
Katalogpreis € 19.000 - 24.000
$ 20,330 - 25,680
£ 15,200 - 19,200
元 147,440 - 186,240
₽ 1,776,310 - 2,243,760
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor abgedunkeltem Fond eine liegende Ovalkartusche. Darin im Zentrum Maria mit dem Kinde und Joseph sowie zwei weiteren Personen. Von der Hand eines anderen Malers gestaltete aufwändige Blütenumrandung vor Trompe l‘oeuil Kartusche mit zahlreichen verschiedenen Blumen wie Rosen Lilien, Wicken, Nelken und Anemonen. (1402293) (13)
Flemish School, first half of the 17th century
THE HOLY FAMILY IN FLORAL WREATH
85 x 115 cm.