Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
917
Flämischer Maler der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts
ZWEI MÄNNER MIT WEINFLASCHE IN EINER STUBEÖl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 92 cm.
In breitem schwarzen Holzrahmen.
Katalogpreis
€ 6.000 - 8.000
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Ihr aktuelles Gebot:
€
An einem Tisch mit türkisfarbener Decke, auf der eine mit Bast umwickelte verkorkte Weinflasche steht, zwei sitzende bärtige Männer, von denen der linke auf einige von der Decke hintereinander herabhängende Säcke verweist, von denen der vordere mit beschriftetem Aufkleber versehen ist „production I Sac...“. Der rechte Mann blickt mit breitem Lächeln und glänzenden Augen aus dem Bild heraus und weist mit seinem Zeigefinger auf die Weinflasche. Rest., teils Retuschen. (14008521) (18)