Skulpturen & Kunsthandwerk
Donnerstag, 27. Juni 2024
Auf rechteckigem hohen Sockel mit weißer Zinnglasur und blau-gelber Bordüre ein sitzender Löwe mit langer, naturalistisch staffierter Mähne und sich um die Vorderpranken wickelndem Schwanz und geöffnetem Maul. Minimal besch. (14010017) (13)