Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
758
Eva Petric,
1983 Kranj, Slowenien
ARMY OF ME SERIES 2, 2007Lambda-Print/ Fotopapier auf Aludibond.
Höhe: 160 cm.
Breite: 120 cm.
Verso oben auf kleinem Aufkleber Künstler- und Titelnennung.
Prix de catalogue
€ 1.200 - 1.800
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Votre offre actuelle:
€
Die Künstlerin schafft meist großformatige, öfters schwarzweiße Werke, in denen sie sich selbst als Schatten inszeniert.
Anmerkung:
Die Künstlerin schloss ihr Studium der Bildenden Künste an der Webster Universität in Wien in 2005 ab. Sie schuf zudem einen Musikfilm mit dem Titel „Army of me“, für den sie mit Preisen 2006 ausgezeichnet wurde. (1381057) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs