Fachbereich
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 27. Juni 2024
781
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
PORTRAIT EINES JUNGENLithografie/Büttenpapier.
Druckgröße: 27 x 20,5 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert sowie links unten in Bleistift nummeriert „9/60“.
Katalogpreis
€ 300 - 500
Katalogpreis € 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Ihr aktuelles Gebot:
€
Am blauen Passepartout ebenfalls mit Filzstift gewidmet.
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus. (1402004) (19)