Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1102
Emma Edle von Seehof Müller,
1859 – 1925
TIROLER BAUERNSTUBE MIT GESCHWISTERN BEIM KARTEN LEGENÖl auf Leinwand.
51 x 37 cm.
Rechts unten signiert „E.v.Müller“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis
€ 850 - 1.200
Katalogpreis € 850 - 1.200
$ 909 - 1,284
£ 680 - 960
元 6,596 - 9,312
₽ 79,466 - 112,188
Ihr aktuelles Gebot:
€
In einer Stube, die von links durch ein kleines Fenster beleuchtet wird, sitzen an einem runden Holztisch ein Mädchen mit Hut beim Karten legen und neben ihr ein kleineres blondes Kind, das ihr aufmerksam zuschaut. (14001227) (18)