Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 27. Juni 2024

Emilio Testa, 1906 – 1986

534
Emilio Testa,
1906 – 1986

MARIA MIT DEM KINDE45 x 42 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso mit Etikett.
In holzfurniertem Rahmen.

Katalogpreis € 20.000 - 25.000 Katalogpreis € 20.000 - 25.000  $ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250

In weißem Marmor gestaltetes quadratisches Relief mit kreuzartig kombinierten Figuren, wobei die Madonna eine absteigende Diagonale, das Jesuskind eine aufsteigende Diagonale bildet. (1401662) (13)

Emilio Testa,
1906 – 1986

THE VIRGIN AND CHRIST CHILD

45 x 42 cm.
Signed lower right and dated.