Skulpturen des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 27. Juni 2024
530
Émile André Boisseau,
1842 Varzy – 1923 Paris
LE CRÉPUSCULEBronze, gegossen, dunkelbraun patiniert.
Höhe: 74 cm.
Auf der Basis signiert „Boisseau 1880“, mit Gießerstempel „Thiébault Fres Fumière et Cie Srs Paris“.
(14014819) (13)
Katalogpreis
€ 15.000 - 20.000
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Ihr aktuelles Gebot:
€
Émile André Boisseau,
1842 Varzy – 1923 Paris
LE CRÉPUSCULE
Bronze; cast with dark brown patina.
Height: 74 cm.
Signed and dated “Boisseau 1880” on base with foundry mark “Thiébault Fres Fumière et Cie Srs Paris“.