Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 21. März 2024
543
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
SENZA TITOLO, 1961Mischtechnik auf Karton.
68,5 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Schumacher Roma (19)61“.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis
€ 20.000 - 22.000
Katalogpreis € 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Ihr aktuelles Gebot:
€
Beigegeben eine Bestätigung des Sohnes vom 09.11.2000, dass die vorliegende Arbeit ein authentisches Werk aus der Hand seines Vater ist, in Kopie. (1392003) (18)
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
SENZA TITOLO, 1961
Mixed media on card.
68.5 x 52.5 cm.
Signed, dated and place name “Schumacher Roma (19)61” lower right.
Accompanied by a confirmation by the son dated 9 November 2000, confirming that the present work is an authentic work by his father, in copy.