Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1272
Elegante Kaviardose von Georg Jensen
Durchmesser der Dose: 10,2 cm.
Gewicht des Silberanteils: 203 g.
Silber Sterling 925, am Boden mit Feingehalt, Nummerierung „403“ und Meistermarke von Georg Jensen versehen.
Prix de catalogue
€ 700 - 900
Prix de catalogue € 700 - 900
$ 749 - 963
£ 560 - 720
元 5,432 - 6,984
₽ 65,443 - 84,141
Votre offre actuelle:
€
Dänemark, 1915/27.
Kleine runde Glasschale, farblos mit silbernem Untersetzer und Deckel. Diese sind jeweils mit stilisierten Rosetten und Blattdekor versehen. Im Deckel eingravierte Widmung „3. Novbr 1925 Mormor“. (1401035) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs