Fachbereich
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
316
Domenico Fetti,
um 1589 Rom – 1624 Venedig, zug.
DER PHILOSOPH KRATES VON THEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
173 x 126 cm.
In vegetabil verziertem Rahmen.
Katalogpreis
€ 15.000 - 20.000
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Ihr aktuelles Gebot:
€
Krates von Theben war nicht nur Schüler des Diogenes und Lehrer von Zenon von Citium, sondern auch Begründer der stoischen Schule.
Komposition gestaltet nach dem Original im UMMA Museum in Michigan (Inv.Nr. 1966/2.2). (1400191) (13)
Domenico Fetti,
ca. 1589 Rome– 1624 Venice, attributed
THE PHILOSOPHER KRATES OF THEBES
173 x 126 cm.
Composition modelled after the original in the UMMA Museum in Michigan (inv. no. 1966/2.2).